Ya tenemos los listados de los ganadores de las distintas Ligas de la temporada 2018 - Federación Canaria de Hípica

Ya tenemos los listados de los ganadores de las distintas Ligas de la temporada 2018

#RESULTADOS #LIGAS #DOMACLASICA

#GRANCANARIA
#Nivel1
1. Cristina Caceres con Kojak (57 puntos)
2. Carla Guerra con Helio (47 ptos)
3. Mafalda Ramirez con Frodo (40 ptos)
#Nivel2
1. Ines Perez con San Troyano (60 ptos)
2. Carla Palenzuela con Deseada CCXCV (17 ptos)
3. Steven Ramirez con Fiscala (17 ptos)
#Nivel3
1. Valentina Rom con Firletanz (24 ptos)
#Nivel4
1. Luis Rivero con San Angelo (40 ptos)
2. Maria Alvarez con Don Bandolero (9 ptos)
#SanJorge
1. Adrian Diaz con Falconet (24 ptos)
2. Aridane Alonso con Embrujada XIX (23 ptos)
3. Aridane Alonso con Poderoso MV (22 ptos)

#TENERIFE
#AsientoYPosicion
1. Zoe Rolle con Ceasar-E (12 puntos)
#Nivel1
1. Zoe Rolle con Delte Graaf (18 ptos)
2. Erika Moreno con Juliet (12 ptos)
3. Nayara Perez con Mia (12 ptos)
#Nivel2
1. Cosme Medero con Falka (88 ptos)
2. Xenia Ruiz-Ayucar con Delte Graaf (50 ptos)
#Nivel3
1. Selma Rolle con Ceasar-E (37 ptos)
2. Teresa Babio con Caftan (12 ptos)
#Nivel4
1. Keyla Gutierrez con S-Kings Canyon (12 ptos)
#SanJorge
1. Carmen Gutierrez con S-Kings Canyon (36 ptos)
2. Keyla Gutiérrez con Gorklintgards Laika (22 ptos)
3. Lorraine García con Fenice de Pass (20 ptos)

¡Enhorabuena a tod@s los participantes!

 

#RESULTADOS #LIGAS #SALTODEOBSTACULOS

#GRANCANARIA
#Alevines
1. Claudia Hernandez con S-Catano (520 puntos)
2. Alexander Morales con Candyman (410 ptos)
3. Daniel Sanchez con Garabatos (250 ptos)
#Infantiles
1. Naomi Saetran con Zurbulent (723 ptos)
2. Aythami Perez con Chelse (579 ptos)
3. Naomi Saetran con Tilghman (432 ptos)
#Juveniles
1. Agustin Oliva con Quintero Primero (785 ptos)
2. David Martel con Chillon W (622 ptos)
3. Virginia Casado con Mariachi (426 ptos)
#JovenesJinetes
1. Maxi Marie Probst con Electric (594 ptos)
2. Maxi Marie Probst con Leaper London GM (200 ptos)
3. Patricia Alzola con Rolex (160 ptos)
#AdultosAmateur
1. Sandra Führer con Muñeca (74 ptos)
2. Katrina Peña con Stolzer Furst (65 ptos)
#AdultosProfesionales
1. Maria Cortezo con Clubman de Vald (190 ptos)
2. Ricardo Avila con Donna B (149 ptos)

#TENERIFE
#Alevines
1. Ana Luickhardt con Diana Rouge B (236 puntos)
2. Alma Leon con Lucky Star II (224 ptos)
3. Dolores Trujillo con Lagunera (186 ptos)
#Infantiles
1. Javier Monge con Zandorina B (333 ptos)
2. Sofia Garcia con Caretina (314 ptos)
3. Sofia Garcia con Lady Cast (285 ptos)
#Juveniles
1. Daniela Cubas con Quickly Marie (375 ptos)
2. Claudia Cabeza con Ouba de Gerdie (303 ptos)
3. Amanda Delgado con OVD Yuma (271 ptos)
#JovenesJinetes
1. Waleska Perez con Lady Action (548 ptos)
2. Waleska Perez con Senator (535 ptos)
3. Waleska Perez con Chacristo (531 ptos)
#AdultosAmateur
1. Nicolle Staiger con Matrix (61 ptos)
2. Valerie Vervaeke con Cashmir GZ (8 ptos)
#AdultosProfesionales
1. Isabel Pallero con Mariscal de Pas (454 ptos)
2. Carla Espinosa con Carambola (131 ptos)

¡Enhorabuena a tod@s los participantes!

 

#RESULTADOS #LIGAS #RAID

#TENERIFE
#Promoción
1. Eday Felipe (85 puntos)
2. Jonathan Ramos (57 ptos)
3. Simon Barela (51 ptos)
#Senior
1. Javier Martin (57 ptos)
2. Ruyman Ferrer (56 ptos)
3. Jeremias Marrero (51 ptos)

¡Enhorabuena a tod@s los participantes!
#prensaFCH

2019-01-08T12:09:36+00:00